Facebook FDMCM

Facebook Escuela Juvenil FDMCM

Facebook Carreras por Montaña

Facebook Guia de Escalada de Cuenca

Seguimos con las elecciones, los últimos documentos.

- RESOLUCIÓN Y FIJACIÓN DE LA JUNTA ELECTORAL:

La Junta Electoral de la F.D.M.C.M., analizadas las candidaturas presentadas a la Asamblea General y de acuerdo con lo especificado en el punto 3 del Artículo 28 del Reglamento Electoral de la F.D.M.C.M. 2.016 de fecha 16/12/2.016 y al haber en todos los Estamentos que componen la Asamblea General, el mismo número de candidaturas válidas que de puestos a cubrir, no es necesario constituir las cuatro Secciones de la Mesa Electoral Autonómica y por consiguiente no se realizará la VOTACIÓN del 27/07/2.017.

- PROCLAMACIÓN DEFINITIVA DE LA JUNTA ELECTORAL. Candidaturas a la Asamblea General por los diferentes estamentos.

Definitivas de las siguientes Candidaturas a la Asamblea General.
La Junta Electoral de la F.D.M.C.M., analizadas las candidaturas presentadas a la Asamblea General y, proclama a los siguientes Candidatos por el Estamento de Deportistas de la Autonomía de Castilla-La Mancha:

DEPORTISTA   PROVINCIA

D. ANASTASIO BENITO CEREZO

D. BALTASAR RODRIGUEZ PEREZ

D. EUGENIO CANFRAN CARDEÑOSA    

D. LUIS MIGUEL JIMENEZ SANCHEZ

D. MIGUEL ANGEL CUBILLO CAÑEGO

D. OSCAR LANCHA ESCRIBANO

D. RAFAEL RUIPEREZ PUIG

D. RAUL CHECA CHUMILLAS                  

TOLEDO

TOLEDO

GUADALAJARA

TOLEDO

CUENCA

TOLEDO

TOLEDO

CUENCA                                          

CLUB                                                           PROVINCIA                  CANDIDATO
1 C.D. EL PLAFON                                     CIUDAD REAL                  D. JOSE LUIS GUZMAN GARCIA
2 C A CUENCA-DOLOMIA                           CUENCA                          D. CARLOS ORTEGA ABARCA
3 A.M. DOLOMIA                                      CUENCA                          D. FERNANDO CUESTA CUENCA
4 MONTALCON                                         CUENCA                          Dª. Mª JOSE CUERVO GODOY
5 C. SENDERISMO SANDALO                     CUENCA                          D. FRANCISCO DURAN RAMOS
6 C. S- TROTAMONTES                             CUENCA                          D. JAIME MAYORDOMO URIETA
7 C. ALCARREÑO DE MONTAÑA                 GUADALAJARA                 Dª. PEPA ALDEA LAFRIA
8 C. D. GUADATRAIL                                GUADALAJARA                 D. JAVIER NUÑEZ GARCIA
9 C. S. MILMARCOS                                  GUADALAJARA                 D. JAVIER VERASATEGUI ESCOLANO
10 A.D.M SIERRA SAN VICENTE                TOLEDO                           D. DAVID SALINERO GUTIERREZ
11 C. D. DE MONTAÑA CAPRA                   TOLEDO                          D. CESAR BLANCO PAREDES
12 O 2 Y AVENTURA                                TOLEDO                           D. ROBERTO ARROBA LOPEZ
13 TALAVERA NATURALMENTE                 TOLEDO                           D. JOSE JAVIER JIMENEZ SANCHEZ

ESTAMENTO DE TÉCNICOS DE LA AUTONOMÍA DE CASTILLA-LA MANCHA:

Dª. INES BALLEGA NUÑEZ
D. LUIS MIGUEL GOMEZ MUÑOZ

ESTAMENTO DE ÁRBITROS DE LA AUTONOMÍA DE CASTILLA-LA MANCHA:

D. MANUEL NOVES PARRAS.
D. MOISES ABIETAR PEREZ